Seniores
Divisão Honra (12 Participantes)
1ª Divisão (9 Participantes)
Taça (19 Participantes)
Supertaça (2 Participantes)
Sub-19 (Juniores)
Div. Honra Regional
2ª Fase - Ap. Campeão (6 Participantes)
2ª Fase - Ap. Manutenção (6 Participantes)
1ª Fase - Série A (6 Participantes)
1ª Fase - Série B (6 Participantes)
1ª Divisão
1ª Fase (9 Participantes)
Supertaça (2 Participantes)
Taça
Grupo A (10 Participantes)
Grupo B (9 Participantes)
Sub-17 (Juvenis)
Div. Honra Regional
2ª Fase - Ap. Campeão (6 Participantes)
2ª Fase - Manutenção (6 Participantes)
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
1ª Divisão
1ª Fase (5 Participantes)
Supertaça (2 Participantes)
Taça
Grupo A (9 Participantes)
Grupo B (8 Participantes)
Sub-15 (Iniciados)
Divisão de Honra
2ª Fase - Ap. Campeão (8 Participantes)
2ª Fase - Manutenção (8 Participantes)
1ª Fase - Grupo A (4 Participantes)
1ª Fase - Grupo B (4 Participantes)
1ª Fase - Grupo C (4 Participantes)
1ª Fase - Grupo D (4 Participantes)
1ªDivisão
2ª Fase - Promoção (6 Participantes)
2ª Fase - Manutenção (3 Participantes)
1ª Fase - Série A (5 Participantes)
1ª Fase - Série B (5 Participantes)
Supertaça (2 Participantes)
Taça
Grupo A (7 Participantes)
Grupo B (7 Participantes)
Grupo C (7 Participantes)
Grupo D (7 Participantes)
Futsal Seniores
Divisão de Honra (9 Participantes)
Taça (11 Participantes)
Supertaça (2 Participantes)
Futsal Sub-19 (Juniores)
Campeonato (5 Participantes)
Taça Madeira
1ª Fase (5 Participantes)
Futsal Sub-17 (Juvenis)
Campeonato (11 Participantes)
Futsal Sub-15 (Iniciados)
Campeonato (11 Participantes)
Futsal Sub-13 (Infantis)
Torneio da Madeira (9 Participantes)
Futsal Sub-11 (Benjamim)
Torneio da Madeira (10 Participantes)
Fut.7 Sub-13 (Infantis)
Torneio Madeira
2ª Fase
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (6 Participantes)
Série E (5 Participantes)
1ª Fase
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (6 Participantes)
Série E (6 Participantes)
Fut.7 Sub-12 (Infantis)
Taça da Madeira
2ªFase
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (6 Participantes)
1ªFase
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Série C (5 Participantes)
Série D (5 Participantes)
Série E (3 Participantes)
Fut.7 Sub-11 (Benjamim)
Torneio Madeira
2ª Fase
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (6 Participantes)
1ª Fase
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (5 Participantes)
Série E (5 Participantes)
Fut.7 Sub-10 (Escola)
Torneio Madeira
2ª Fase
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (5 Participantes)
1ª Fase
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (6 Participantes)
Feminino Seniores
Divisão de Honra (4 Participantes)
Futsal Feminino Seniores
Taça (5 Participantes)
Campeonato (5 Participantes)
Futsal Feminino Sub-19 (Juniores)
Taça da Madeira (4 Participantes)
Campeonato (4 Participantes)
Fut.9 Feminino Seniores
Taça (3 Participantes)
Torneio de Abertura (3 Participantes)
Fut.9 Feminino Sub-19 (Juniores)
Taça (4 Participantes)