Seniores
Campeonato Lizsport (16 Participantes)
1ª Divisão
Ap. Campeão (6 Participantes)
Grupo B - Série A (8 Participantes)
Grupo B - Série B (8 Participantes)
Série Norte (11 Participantes)
Série Sul (11 Participantes)
Taça (39 Participantes)
Sub-19 (Juniores)
Divisão Honra (14 Participantes)
1ª Divisão
Série A (11 Participantes)
Série B (11 Participantes)
Taça (35 Participantes)
Sub-17 (Juvenis)
Divisão Honra (14 Participantes)
1ª Divisão
Série A (12 Participantes)
Série B (12 Participantes)
Taça (38 Participantes)
Sub-15 (Iniciados)
Divisão Honra (14 Participantes)
1ª Divisão
Série A (12 Participantes)
Série B (11 Participantes)
Série C (12 Participantes)
Taça (53 Participantes)
Futsal Seniores
Campeonato Lizsport (14 Participantes)
Taça (44 Participantes)
1ª Divisão
2ª Fase - Grupo A - Zona Norte (8 Participantes)
2ª Fase - Grupo A - Zona Sul (8 Participantes)
2ª Fase - Grupo B - Zona Norte (7 Participantes)
2ª Fase - Grupo B - Zona Sul (6 Participantes)
1ª Fase - Série A (8 Participantes)
1ª Fase - Série B (7 Participantes)
1ª Fase - Série C (7 Participantes)
1ª Fase - Série D (7 Participantes)
Futsal Sub-19 (Juniores)
Séries
2ª Fase (6 Participantes)
Série A (8 Participantes)
Série B (8 Participantes)
Futsal Sub-15 (Iniciados)
Séries
Série A (8 Participantes)
Série B (7 Participantes)
Série C (7 Participantes)
Série D (7 Participantes)
Taça (29 Participantes)
Fut.7 Sub-13 (Infantis)
Campeonato HES
2ªFase - Série A (6 Participantes)
2ªFase - Série B (6 Participantes)
2ªFase - Série C (6 Participantes)
2ªFase - Série D (6 Participantes)
T. Comp. - Série B (7 Participantes)
T. Comp. - Série C (7 Participantes)
Série A (8 Participantes)
Série B (10 Participantes)
Série C (9 Participantes)
Série D (9 Participantes)
Série E (8 Participantes)
Série F (9 Participantes)
Taça Complementar
Série A (10 Participantes)
Série B (9 Participantes)
Fut.7 Sub-12 (Infantis)
Séries
3° Torneio - Série A (6 Participantes)
3° Torneio - Série C (6 Participantes)
2° Torneio - Série B (6 Participantes)
2° Torneio - Série C (6 Participantes)
2° Torneio - Série D (6 Participantes)
2° Torneio - Série E (6 Participantes)
1° Torneio - Série A (6 Participantes)
1° Torneio - Série C (6 Participantes)
1° Torneio - Série F (6 Participantes)
Fut.7 Sub-11 (Benjamim)
Benjamins A
1º Torneio - Série D (7 Participantes)
1º Torneio - Série E (7 Participantes)
Fut.7 Sub-10 (Escola)
Benjamins B
3º Torneio - Série A (6 Participantes)
2º Torneio - Série A (6 Participantes)
2º Torneio - Série B (6 Participantes)
1º Torneio - Série A (8 Participantes)
Fut.5 Sub-9 (Traquina)
Séries
1º Torneio - Série D (7 Participantes)
1º Torneio - Série E (8 Participantes)